Posted 23 марта 2011,, 12:03

Published 23 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Исхак Ягудин выбран руководителем фракции «Справедливой России» в ЗСНО

23 марта 2011, 12:03

Сегодня прошло рабочее совещание фракции НРО партии «Справедливая Россия». В ходе совещания был выбран председатель фракции депутат ЗСНО IV созыва Исхак Ягудин.

Как рассказали корреспонденту «НьюсНН.ру» в пресс-службе партии , после совещания состоялась встреча и совместная консультация членов трех оппозиционных партий, в ходе которой руководство НРО партии «ЛДПР» подтвердило свое намерение присоединиться к тактическому союзу депутатов КПРФ и Справедливой России в ЗСНО.

Напомним : вчера на пресс-конференции секретарь бюро совета НРО "Справедливой России" Алексей Белкин и депутат Заксобрания Нижегородской области от Справедливой России Александр Косовских рассказали журналистам о создании коалиции трех оппозиционных партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» против правящей партии. Представителями партий было подписано заявление, где сказано, что оппозиция в Нижегородской области одержала уверенную победу над партией власти, получив поддержку 57% избирателей.

«Мы считаем , что в этих новых политических условиях ддепутаты оппозиционной партии должны получить возможность активного влияния на развитие Нижегородского региона, через участие партий в руководящих органах Законодательного собрания», заявили представители коалиции.

Оппозиционеры протестуют против назначения на руководящие должности в ЗСНО представителей только одной партии – «Единой России». Дело в том, что председатель законодательного органа принимает повестку дня в которую он может не внести вопросы от оппозиционных партий, это значит ЗСНО не будет их рассматривать, отмечается в заявлении.


"