Posted 22 марта 2011,, 18:03

Published 22 марта 2011,, 18:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

«Сложилась ситуация, когда важно семь раз отмерить, и только потом отрезать»,- А. Шаронов

22 марта 2011, 18:03

{mosimage}«23 марта должно было состояться организационное совещание по поводу проведения первого заседания Законодательного собрания пятого созыва, запланированного на четверг, 24 марта. Однако сегодня было принято решение перенести и совещание, и само заседание заксобрания», - заявил журналистам депутат ЗСНО Александр Шаронов вечером во вторник, 22 марта.

По его словам, это было сделано потому, что сейчас еще продолжаются консультации по распределению руководящих должностей в ЗСНО нового созыва. «Депутаты общаются, пытаются прийти к общему мнению по этим очень важным вопросам. Сейчас сложилась та самая ситуация, когда, как в известной русской пословице, важно семь раз отмерить, и только потом отрезать», - сказал он.

«Единая Россия», имеющая большинство в ЗСНО, могла бы волевым решением принять нужный ей вариант, но нам не хотелось бы начинать работу с такого спорного шага. Поэтому было решено дать депутатам время на дополнительное обдумывание. Хотелось бы еще раз выслушать мнения всех заинтересованных лиц, чтобы принять взвешенное и взаимоприемлемое решение», - пояснил Александр Шаронов.

Он также сообщил, что согласно закону, первое заседание Законодательного собрания должно состояться в течение месяца после выборов. «Таким образом, у нас еще есть время. Я уверен, что к концу марта заседание ЗСНО непременно состоится», - подчеркнул депутат.
"