Posted 22 марта 2011,, 14:03

Published 22 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Виктор Лунин может потерять свой пост секретаря отделения НРО «Единой России»

22 марта 2011, 14:03

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник. Стоит отметить, что в пятницу на заседании президиума генсовета «Единой России» и. о. секретаря президиума Сергей Неверов отметил Нижегородскую область в числе регионов, показавших невысокий результат. «Единая Россия» в области получила 42,98%, тогда как на выборах в гордуму Нижнего Новгорода в октябре прошлого года партия власти набрала 58%. После тех выборов господин Лунин стал и. o. руководителя областного отделения партии.

По сведениям источника “Ъ” в партии, с выдвижением господина Лунина на пост спикера президиум партии согласится, а пост руководителя отделения он потеряет. «Его кандидатуру внесли, потому что он удобен губернатору Шанцеву,— пояснил источник “Ъ”.— На секретаря же отделения его не утвердят, потому что от него будет зависеть результат партии на думских выборах».

Как сообщалось ранее, 18 марта на заседании политсовета НРО партии «Единая Россия» было принято решение обратиться в президиум Генсовета партии с предложением утвердить Виктора Лунина в качестве кандидатуры на пост председателя ЗС НО от партии «Единая Россия».

Между тем, «Lenta.ru» пишет, что глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал отправить в отставку руководителей региональных партийных ячеек, которые не смогли обеспечить высокий результат на выборах 13 марта. Кто именно покинет посты глав региональных и местных отделений партии, Грызлов не уточнил.

Комментируя итоги региональных выборов, председатель "Единой России" Владимир Путин называл результаты голосования 13 марта "более чем удовлетворительными" для единоросов. Партийцы также заявляли об укреплении позиций партии власти.

"