Posted 22 марта 2011,, 12:03

Published 22 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Молодежная конференция «Инновационные процессы в наукоградах» прошла в Сарове

22 марта 2011, 12:03

Об этом сообщает пресс- служба РФЯЦ- ВНИИЭФ. Конференция носила научно-практический характер. В работе приняли участие: заместитель директора ВНИИЭФ по экономике Г. Свеженцев, председатель совета директоров ОАО «Технопарк «Система-Саров» А. Шпиленко, глава администрации города Саров В. Димитров, молодые специалисты ядерного центра и студенты экономического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания, успешного функционирования систем и способов коммерциализации научных идей и технологий. Также состоялся телемост, связавший Саров, Санкт-Петербург, Красноярск, Томск и Ростов-на-Дону с Москвой.

«Позиция ядерного центра заключается в том, что необходимо со школьной скамьи готовить научные кадры, специалистов в сфере инноваций. Во ВНИИЭФ существует целый комплекс мероприятий для реализации поставленной задачи. Это научные школы для старшеклассников и научная конференция Харитоновские чтения, целевые места от ядерного центра в ведущих вузах страны », - отметил Г.В. Свеженцев.


"