Posted 22 марта 2011,, 06:03

Published 22 марта 2011,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Суд приостановил деятельность пансионата «Дубки» из-за нарушений пожарной безопасности

22 марта 2011, 06:03

При проведении мероприятий по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности в зданиях и помещениях ООО «Пансионат «Дубки» сотрудниками Балахнинской городской прокуратуры совместно с представителями государственной инспекции района по пожарному надзору было выявлено более десяти нарушений требований правил пожарной безопасности, представляющих угрозу жизни и здоровью людей. В их числе, отсутствие автоматической установки пожарной сигнализации в помещениях спортивного комплекса, неисправность системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании пансионата, затруднен доступ, а также проезд к фасаду здания пожарных машин и ряд других нарушений.

Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Принимая во внимание степень общественной опасности правонарушения, городской суд вынес постановление о признании ООО «Пансионат «Дубки» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.4 части 1 КоАП РФ и подверг административному наказанию в виде приостановлении деятельности сроком на семь суток до устранения всех выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности. Что и было своевременно выполнено судебным приставом-исполнителем Балахнинского районного отдела Управления путем опечатывания входных дверей здания.

Приостановление деятельности любых объектов, будь то промышленные предприятия или организации культурно-развлекательного, социального назначения, является крайней мерой и применяется только тогда, когда лица, ответственные за их эксплуатацию, не предпринимают никаких действий для устранения выявленных нарушений.
"