Posted 21 марта 2011,, 09:03

Published 21 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Более 7 тонн некачественной продукции изъято из оборота специалистами госветнадзора

21 марта 2011, 09:03

Сегодня руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов подвел итоги работы региональной ветеринарной службы за последнюю неделю.

Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами госветнадзора в течение недели проведено 11 проверок, по результатам которых изъято из оборота 7,3 тонны некачественной продукции. Выявлено два нарушения на постах ГИБДД. Привлечено к административной ответственности 13 человек, выписано штрафов на сумму 26,5 тысяч рублей.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Специалистами ветслужбы в Первомайском районе обнаружено более одной тонны боенских отходов от крупного рогатого скота и свиней. Проведена работа по сжиганию биологических отходов, дезинфекции транспорта и места обнаружения. Сделано лабораторное исследование для исключения африканской чумы свиней, результат отрицательный. По данному факту Первомайским РОВД проводится расследование.

Ветеринарными врачами областного комитета госветнадзора пресечена реализация двух партий мясопродукции неизвестного происхождения (без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов, клейм и указания производителя) на торговых предприятиях Нижнего Новгорода и Семенова. Продукция утилизирована. Проводится расследование, виновные привлечены к административной ответственности.


На базе государственного научного учреждения «Научно-исследовательский институт Нечерноземной зоны Россельхозакадемии» (г. Нижний Новгород) проведен ученый совет с привлечением ведущих ученых и специалистов Российской Федерации по африканской чуме свиней по вопросам анализа эффективности работ при ликвидации очага данного заболевания в Дзержинске и проведение последующих мероприятий с целью недопущения дальнейшего его распространения в регионе.

"