Posted 17 марта 2011,, 13:03

Published 17 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

День охраны труда прошел в ОАО «Нижновэнерго»

17 марта 2011, 13:03

Вчера, 16 марта, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло ежемесячное мероприятие – День охраны труда. Сквозной темой проверки девяти производственных отделений (ПО) филиала стала проверка эксплуатации новых устройств, а также подготовка к пожароопасному периоду, сообщает пресс-служба компании.

День охраны труда – одно из важнейших мероприятий по повышению качества работы филиала «Нижновэнерго». Целью его проведения является предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, работы с персоналом, а также повышение культуры производства.

19 ноября 2009 г. руководством филиала «Нижновэнерго» был утвержден график проверки производственных отделений на 2010-2011 гг., не реже одного раза в месяц. Вчера в рамках Дня охраны труда комиссия исполнительного аппарата филиала «Нижновэнерго» анализировала деятельность производственных отделений севера Нижегородской области: Балахнинских, Уренских и Семеновских электрических сетей.

Кроме того, специалисты производственного контроля и охраны труда этих сетей выезжали в смежные ПО, чтобы также участвовать в проверке и обмениваться опытом работы. Основное внимание уделялось проверке эксплуатации новых устройств, например, стендов по испытанию средств защиты – поясов, лазов, когтей, а также подготовке к пожароопасному периоду.


Напомним, что в общую программу Дня охраны труда входят такие мероприятия, как проработка директивных материалов, инструкций, сообщений о несчастных случаях, проведение инструктажей персонала; разбор выявленных в течение месяца нарушений; отработка на полигоне практических навыков работ; проведение запланированных работ на рабочих местах и проверка оперативно-выездных бригад на предмет соблюдения требований охраны труда.

Как рассказывает заместитель главного инженера – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Нижновэнерго» Александр Мараев, главная задача Дня охраны труда – не наказать людей, а указать на возможные ошибки, принять меры по их устранению и дать совет по их недопущению. «Все это направлено на решение главной задачи работы филиала «Нижновэнерго» – повышение качества обслуживания потребителей сетевой компании», – отмечает Александр Мараев.
"