Posted 17 марта 2011,, 11:03

Published 17 марта 2011,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Нижегородец организовал нарколабораторию в квартире своей матери

17 марта 2011, 11:03

Наркоман со стажем Дмитрий М организовал в квартире своей матери по адресу улица Генерала Зимина нарколабораторию на дому. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

В кустарных условиях, смешивая различные препараты и химикаты, злоумышленник изготовлял синтетический наркотик амфетаминовой группы. Причем, часто экспериментируя, нередко производил совсем разные наркотики.

Готовый продукт употреблял сам и, с помощью наркозависимой сожительницы, сбывал другим. У содержателя нарколаборатории было лишь одно условие – покупатель должен был употребить наркотик, не выходя из квартиры. Это делалось из соображений безопасности. Наркоторговец уже был судим за распространения наркотиков.

Тем не менее, несмотря на различные меры предосторожности, наркополицейским удалось провести несколько проверочных закупок. Когда же собранного материала, оказалось достаточно, решено было произвести штурм притона. Спецназ наркополиции действовал настолько стремительно, что обитатели квартиры не успели уничтожить улики. Кроме оборудования и прекурсоров для изготовления наркотического средства, оперативниками был обнаружен и готовый продукт, который еще не успели употребить.

В притоне были задержаны потребители наркотиков, которые прибыли из Борского и Богородского районов Нижегородской области.
"