Posted 17 марта 2011,, 09:03

Published 17 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Фотовыставка LebensWelt откроется в киноцентре «Рекорд» завтра

17 марта 2011, 09:03

Киноцентр «Рекорд» приглашает нижегородцев в лабораторию Nojezis (Ноэзис), исследующую внутренний мир своих пациентов через фиксацию и анализ мира окружающего. Самопознание с использованием фототехники. Постижение мира сущности с использованием аудиотехники. Музыка и фотография в разных аспектах и разных моментах осознания. Об этом сообщает пресс-служба киноцентра.


Название "LebensWelt" не случайно. Это феноменологическое понятие, жизненный мир, или мир сущностей. Синкретическое понятие, близкое к объективному миру, но учитывающее его неразрывную связь с субъективностью, образ мира, который возникает в сознании. И это лишь одна из трактовок.

Визуальным лого выставки выбран глаз. Это и символ наблюдения, и исследования. Не до конца ясно, заглядывает ли этот глаз в объектив или объектив - в глаз.

Выставка будет проходить на втором этаже Киноцентра "Рекорд" с 18 марта по 1 апреля.

На открытии выставки состоится выступление музыкального проекта Nojezis (Ноэзис), презентующее новый ЕР "LebensWelt". За свою двухлетнюю историю нойз-эмбиент дуэт движется от хаотичного камерного звука в сторону структурного созерцательного жестокого минимализма.

Автор фотографий - Smoothtalker.



"