Posted 17 марта 2011,, 08:03

Published 17 марта 2011,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

957 проектов постановлений правительства области прошли антикоррупционную экспертизу в 2010 году

17 марта 2011, 08:03

В регионе завершена работа по созданию системы профилактики коррупции в деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

О завершении создания системы губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву доложили в ходе заседания межведомственного координационного совета по противодействию коррупции.

Как сообщил начальник управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке аппарат Правительства Нижегородской области Алексей Комлев, сформирована нормативно-правовая база по вопросам представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, созданы и осуществляют деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Организована работа по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов губернатора и Правительства Нижегородской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов. Алексей Комлев отметил, что в 2010 году проведена антикоррупционная экспертиза 957 проектов постановлений правительства Нижегородской области и 60 проектов Указов губернатора Нижегородской области. В органах местного самоуправления подвергнуто антикоррупционной экспертизе свыше 20 тысяч проектов муниципальных правовых актов.

По информации начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарат
а Правительства Нижегородской области Людмилы Максимычевой, в 2010 году были осуществлены проверочные мероприятия в отношении 169 государственных гражданских служащих Нижегородской области и лиц, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, по соблюдению ими установленных законодательством запретов и ограничений.

"