Posted 16 марта 2011,, 09:03

Published 16 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Международная конференция по профилактике жестокого обращения с детьми пройдет в Н.Новгороде

16 марта 2011, 09:03

22 - 23 марта в большом зале Правительства Нижегородской области пройдет международная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия: как создать реальную сеть безопасности для ребенка», сообщает пресс-служба правительства области.

В мероприятии примут участие более 350 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа, Москвы, Тюменской и Курганской областей, Алтайского края, а также Норвегии, Португалии, Франции и Швеции. Это представители федеральных и региональных органов управления, социальной защиты, здравоохранения, образования, молодежной политики, опеки и попечительства, руководители силовых ведомств, детских учреждений, общественных объединений обсудят вопросы профилактики жестокого обращения с детьми, реабилитации пострадавших от домашнего насилия и формирования психолого-педагогической культуры родителей.

Конференцию откроет помощник Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Александр Школьник.

В рамках двухдневного пленарного заседания участники мероприятия подведут итоги реализации программ, финансируемых на конкурсной основе Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые были проведены в различных регионах России в течение 2009 - 2011 годов в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. В частности, специалисты оценят эффективность реализованных в Нижегородской области проектов, таких, как «Под защитой семьи», «Точка возврата», «Равные возможности».

"