Posted 16 марта 2011,, 06:03

Published 16 марта 2011,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

ГУВД по Нижегородской области присоединилось к акции «Народная аттестация»

16 марта 2011, 06:03

ГУВД по Нижегородской области присоединилось к акции «Народная аттестация», инициатором которой стало МВД по Республике Татарстан. Главная цель акции - дать возможность гражданам высказать свое мнение о сотрудниках ОВД и их действиях в конкретных ситуациях, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Идея проведения данной акции принадлежит Общественному Совету при МВД по Республике Татарстан. В нашем регионе акция также проводится под эгидой Общественного Совета при ГУВД по Нижегородской области.

В ходе проведения акции любой житель Нижнего Новгорода и Нижегородской области может высказывать свое мнение о работе конкретных сотрудников: участковых уполномоченных, инспекторов ПДН, сотрудников ГИБДД и вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, кадровых служб и дежурных частей. Это могут быть как негативные отклики, так и позитивные оценки действий сотрудников ОВД Нижегородской области, которые помогли людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Данную акцию прокомментировал член Общественного Совета при ГУВД по Нижегородской области, председатель Совета ветеранов ОВД Нижегородской области, Почетный гражданин Нижегородской области Петр Сибирев. «При осуществления перехода из милиционеров в полицейских необходимо учитывать деловые и морально-психологические качества каждого кандидата и результаты его работы населением, ради которого служим и работаем. Мнение граждан, в целом всего общества станет одним из важных критериев оценки деятельности, как всего ГУВД целом, так и каждого сотрудника.

По желанию любой участник «Народной аттестации» может высказать свое мнение о любом нижегородском правоохранителе по «телефону доверия» ГУВД по Нижегородской области (831) 268-51-19, а также по телефонам: (831) 268-52-11, (831) 268-57-81, а также оставив свое электронное сообщение в разделе «Общественный Совет при ГУВД по Нижегородской области» в рубрике «Электронный прием жалоб и обращений от граждан членами Общественного Совета при ГУВД по Нижегородской области».

"