Posted 15 марта 2011,, 13:03

Published 15 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

«Нижегородпассажиравтотранс» передадут в собственность города без долгов, которые выше 700 млн руб

15 марта 2011, 13:03

Глава администрации города выразил надежду, что перед тем как предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» будет передано в муниципальную собственность, областное правительство погасит его задолженности, которые сейчас превышают 700 млн рублей.


По словам Олега Кондрашова, он обращался к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой погасить долги «Нижегородпассажиравтотранса» до того, как оно перейдет в муниципальную собственность
, и получил устное согласие губернатора.

Олег Кондрашов рассказал, что уже наметил ряд мер
, призванных вывести «Нижегородпассажиравтотранс» из убыточного состояния. По его словам, основная проблема предприятия, заключается в том, что ему приходиться заниматься невыгодными загородными перевозками. После того как «Нижегородпассажиравтотранс» перейдет в муниципальную собственность, эти функции будут с него сняты, а значит и финансовые потери будут меньше, подчеркнул Олег Кондрашов.


«Думаю мы будем более эффективными управленцами, чем область»,- отметил глава городской администрации Олег Кондрашов. Он так же подчеркнул, что городская администрация планирует за три года полностью обновить автобусный парк «Нижегородпассажиравтотранса».
По словам Олега Кондрашова автобусный парк будет обновляться нижегородскими машинами. «Конкурс есть конкурс, но мы должны поддержать наши заводы ГАЗ и ПАЗ. Они серьезно работают над качеством своей продукции».


Олег Кондрашов отметил, что обновляться парк «Нижегородпассажиравтотранса» будет автобусами марки ПАЗ 3205 и ПАЗ 3204. «Последние дороже, но нам нужно их покупать», - заметил О. Кондрашов
.

"