Posted 15 марта 2011,, 13:03

Published 15 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

«Единая Россия» подтвердила высокий рейтинг доверия – В.Булавинов

15 марта 2011, 13:03

Депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов отметил высокую явку избирателей на выборах депутатов в ЗСНО, подчеркнув, что это свидетельствует о возросшей политической активности граждан.

«Первое, что хочется отметить сегодня, - на прошедших выборах в ЗакСобрание была очень высокая явка жителей. Это говорит о том, что политическая активность избирателей выросла, и это хорошо», - сообщил в своем блоге член фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Вадим Булавинов, говоря об итогах выборов депутатов в Законодательное собрание Нижегородской области, которые прошли 13 марта.

«Когда люди принимают непосредственное участие в формировании власти, - это взаимная ответственность. «Единая Россия» набрала такое же количество голосов, как и четыре года назад, подтвердив свой высокий рейтинг доверия. Это тоже говорит о том, что, несмотря на кризис 2008 года, несмотря на высокий рост тарифов, люди поддержали партию, и я им за это благодарен», - отметил он.

«Едиросы во многих регионах показали результаты гораздо худшие, чем в Нижегородской области. В частности, в Кировской области партия «Единая Россия» получила 36%, в Тверской области - 39% в Оренбурге - 41%, и это достаточно серьезный «звоночек» о том, что не все хорошо в государстве, и думаю, что руководители и нашей страны и партии задумаются, что произошло», - сказал Булавинов.

«Я считаю, одной из серьезных ошибок стало то, что из бюллетеня убрали графу «портив всех». Многие люди, с которыми я разговаривал, голосовали за оппозиционные партии не потому, что они верят лидерам или программам этих партий, а потому, что это знак протеста. И вот это протестное голосование надо, конечно, осмыслить, понять и, безусловно, принимать решения», - добавил он.

"