Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Успехи драмтеатра

6 апреля 2009, 10:04
Форум театрального искусства проводился в конце мая при поддержке драматических театров Гомеля, Брянска и Чернигова. В рамках фестиваля нижегородская труппа показала спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе представителя «новой драмы» Петра Гладилина в постановке московского режиссера Валерия Саркисова. «Это недавняя премьера нашего театра, и она удачно принимается зрителями. Первоначально разговор шел о «Фальшивой монете», однако было принято решение отдать предпочтение современной драматургии. И театральная интуиция не подвела. Брянская публика несколько раз вызывала актеров на бис, спектакль прошел на ура!», - рассказал директор Нижегородского драмтеатра Борис Кайнов. Итогом выступления на театральном форуме стали многочисленные предложения о сотрудничестве с Нижегородским театром драмы. К следующему сезону труппа готовится к фестивалю театрального искусства в Чернигове и гастролям по Брянску и Гомелю. В настоящее время все проекты находятся в стадии согласования, добавил Б.Кайнов.
Форум театрального искусства проводился в конце мая при поддержке драматических театров Гомеля, Брянска и Чернигова.
В рамках фестиваля нижегородская труппа показала спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе представителя «новой драмы» Петра Гладилина в постановке московского режиссера Валерия Саркисова. «Это недавняя премьера нашего театра, и она удачно принимается зрителями. Первоначально разговор шел о «Фальшивой монете», однако было принято решение отдать предпочтение современной драматургии. И театральная интуиция не подвела. Брянская публика несколько раз вызывала актеров на бис, спектакль прошел на ура!», - рассказал директор Нижегородского драмтеатра Борис Кайнов.
Итогом выступления на театральном форуме стали многочисленные предложения о сотрудничестве с Нижегородским театром драмы. К следующему сезону труппа готовится к фестивалю театрального искусства в Чернигове и гастролям по Брянску и Гомелю. В настоящее время все проекты находятся в стадии согласования, добавил Б.Кайнов.
"