Posted 14 марта 2011,, 10:03

Published 14 марта 2011,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

В Нижнем Новгороде женщина «заказала» бывшую начальницу за 150 тыс. рублей

14 марта 2011, 10:03
В Нижнем Новгороде женщина «заказала» бывшую начальницу за 150 тыс. рублей

По версии следствия, в январе 2011 года 45-летняя злоумышленница через посредника подыскала мужчину, согласившегося за 150 тысяч рублей совершить убийство 68-летней женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Киллеру она показала место работы, обрисовала образ жизни, маршруты передвижения жертвы. В качестве доказательства совершенного убийства заказчица попросила принести ей дамскую сумку потерпевшей. При передаче именно этой сумки злоумышленница и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Ей предъявлено обвинение в покушении на организацию убийства по найму, она заключена под стражу.

Женщина, которую «заказали», не пострадала, так как исполнителем убийства выступил оперативный сотрудник ГУВД по Нижегородской области. Мотивом заказного убийства злоумышленница назвала личную неприязнь: ранее она работала у потерпевшей на предприятии.

Обвиняемая ведет асоциальный образ жизни, лишена родительских прав на двух несовершеннолетних детей. С целью установления вменяемости обвиняемой назначена психиатрическая судебная экспертиза.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области было возбуждено уголовное по статье «покушение на организацию приготовления убийства по найму».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

"