Posted 14 марта 2011,, 07:03

Published 14 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Социально-экологический проект «Растения дарят здоровье детям» презентуют в Кстово

14 марта 2011, 07:03
Социально-экологический проект «Растения дарят здоровье детям» презентуют в Кстово

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.
15 марта в детском саду №32 в городе Кстово пройдёт презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям» - в Нижегородской области начнется очередной этап реализации проекта, организованного по инициативе комитета ЗС НО по экологии и природопользованию и при поддержке экологического центра «Дронт».


Детскому дошкольному учреждению будут переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведёт к снижению бактериальной загрязнённости воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.


«Данный метод эффективнее, чем очищение воздуха техническими и химическими средствами. В результате дети меньше болеют. Метод экологического и медицинского фитодизайна не имеет побочных эффектов, относится к числу малозатратных и доступен для массового внедрения в детских учреждениях», - высказался председатель комитета ЗС НО по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.


Проект «Растения дарят здоровье детям» был признан одним из лучших по итогам всероссийского конкурса «Здоровая Россия 2010» и вошёл в федеральную библиотеку лучшего российского опыта по формированию здорового образа жизни. На Данный момент проект уже реализован в 12 муниципалитетах Нижегородской области.


"