Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Эх, дороги…

6 апреля 2009, 10:04
Сегодня на комиссии по безопасности были представлены некоторые отчеты по ДТП и по другим дорожным вопросам. В этом году задержано уже более 2000 водителей в пьяном состоянии, зарегистрировано 54 000 нарушений скоростного режима и 3000 случаев выезда на встречную полосу, а так же 235 дорожно-транспортных происшествий. Случаи ДТП действительно увеличиваются, и в связи с этим представители УГИБДД ГУВД составляют программы по профилактике аварийности, детского травматизма и безопасности дорожного движения. Для детей, например, проводится конкурс “Красный, желтый, зеленый” на знание правил дорожного движения. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде на каждого четвертого жителя приходится по одному транспортному средству. Количество транспорта растет, поэтому растет и беспредел на дорогах, падает дисциплина. Проводятся работы по увеличению пропускной способности на дорогах, по запрету передвижной рекламы, по усилению требований к нарушителям. Так же планируется проведение работ по ремонту проезжей части мостов, строительству магистралей, строительству карманов. Из ГУВД поступают предложения по освобождению наиболее загруженных улиц и площадей города, как- то: улица Горького, проспект Ленина и др.
Сегодня на комиссии по безопасности были представлены некоторые отчеты по ДТП и по другим дорожным вопросам.
В этом году задержано уже более 2000 водителей в пьяном состоянии, зарегистрировано 54 000 нарушений скоростного режима и 3000 случаев выезда на встречную полосу, а так же 235 дорожно-транспортных происшествий.
Случаи ДТП действительно увеличиваются, и в связи с этим представители УГИБДД ГУВД составляют программы по профилактике аварийности, детского травматизма и безопасности дорожного движения. Для детей, например, проводится конкурс “Красный, желтый, зеленый” на знание правил дорожного движения.
На сегодняшний день в Нижнем Новгороде на каждого четвертого жителя приходится по одному транспортному средству. Количество транспорта растет, поэтому растет и беспредел  на дорогах, падает дисциплина. Проводятся работы по увеличению пропускной способности на дорогах, по запрету передвижной рекламы, по усилению требований к нарушителям.
 
Так же планируется проведение работ по ремонту проезжей части мостов, строительству магистралей, строительству карманов. Из ГУВД поступают предложения по освобождению наиболее загруженных улиц и площадей города, как- то: улица Горького, проспект Ленина и др.
"