Posted 14 марта 2011,, 07:03

Published 14 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

14,6 млрд. рублей планирует вложить МРСК в энергосистему Центра и Приволжья

14 марта 2011, 07:03
14,6 млрд. рублей планирует вложить МРСК в энергосистему Центра и Приволжья

10-11 марта в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся двухдневный семинар-совещание по капитальному строительству, сообщает пресс-служба компании.

В семинаре приняли участие заместители директоров филиалов компании по капитальному строительству. Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поставило задачи по реализации инвестиционной программы энергокомпании в 2011 году.

Инвестпрограмма предусматривает внедрение современного инновационного оборудования и технологий в рамках реконструкции, технического перевооружения и нового строительства энергообъектов. С 2011 года инвестиционные программы филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составляются не на год, а на пять лет. Это позволяет более точно прогнозировать развитие сетевого комплекса, более эффективно распределять ресурсы на модернизацию сетей. Все инвестпрограммы филиалов строятся по принципу обеспечения надежности электроснабжения и опережающего развития энергосистем.

Реализации планов компании способствует полный переход ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на новое тарифное регулирование (RAB) с 1 января 2011 года. Дополнительный приток инвестиций позволил увеличить объемы реконструкции и нового строительства, более быстрыми темпами модернизировать сетевой комплекс. Планируемый объем капитальных вложений в энергосистему Центра и Приволжья составляет 14,6 млрд. рублей, их них 10,9 млрд. рублей будет направлено на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, 3,7 млрд руб. - на новое строительство.

В ходе семинара сотрудникам исполнительного аппарата и филиалов были продемонстрированы особенности работы с программой управления проектами по капитальному строительству на базе комплекса «Primavera».

Подводя итоги семинара-совещания заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус отметил: «Современные темпы развития регионов требуют от электроэнергетической отрасли инновационного подхода к процессу модернизации энергосистемы. Чтобы создать сети нового поколения и необходимый резерв энергомощностей, мы используем энергоэффективное оборудование и материалы, современные автоматизированные системы учета электроэнергии, новые научные разработки в сфере электроэнергетики. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что реализация долгосрочных инвестиционных программ позволит электросетевому комплексу постоянно оставаться «локомотивом» для развития промышленного потенциала регионов присутствия компании».

"