Posted 11 марта 2011,, 13:03

Published 11 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Единая Россия» усилила свои позиции по сравнению с прошлыми выборами», - Александр Прудник

11 марта 2011, 13:03
«Единая Россия» усилила свои позиции по сравнению с прошлыми выборами», - Александр Прудник

«Говоря об электоральной ситуации партии «Единая Россия» накануне выборов в областное Законодательное собрание, надо отталкиваться от опыта предыдущих выборов», - заявил журналистам старший научный сотрудник Института социологии РАН (Нижегородский филиал) Александр Прудник, комментируя предстоящие выборы в региональный парламент, которые состоятся 13 марта.

«Этот опыт показывает, что несколько лет назад уровень поддержки «Единой России» в Нижегородской области был сравнительно невысоким, достижение 40% уже считалось успехом. Сейчас ситуация изменилась - «Единая Россия» усилила свои позиции, а ее соперники не смогли предъявить внятной альтернативной программы. Что касается лидерства губернатора Шанцева в списке партии на выборах в ЗСНО, то оно, конечно, усилило электоральную ситуацию для «Единой России», так как в России все партии персонифицированы», - сказал Прудник.

«Главный фактор, который должен положительно повлиять на количество набранных единороссами голосов – это положительная оценка деятельности областного правительства федеральными властями», - подытожил Прудник.

«Не хочу делать прогнозов, но, учитывая все перечисленные факторы, думаю, «Единая Россия» должна перешагнуть 50% барьер, что станет существенным успехом», - заключил Прудник.

"