Posted 11 марта 2011,, 07:03

Published 11 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Демаг Крэйнз АГ» рассматривает вариант размещения производства кранового оборудования в регионе

11 марта 2011, 07:03
«Демаг Крэйнз АГ» рассматривает вариант размещения производства кранового оборудования в регионе

10 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководством компании «Демаг Крэйнз АГ» (Германия). Во встрече приняли участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, вице-президент по производству компании «Демаг Крэйнз АГ» Райнер Бертан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

В ходе переговоров стороны обсудили планы компании по размещению производства на территории Нижегородской области. По словам Райнера Бертана, в настоящее время компания проводит исследование рынка и подбор региона для размещения нового предприятия по производству кранового оборудования. «Нам известно о тесных деловых связях Нижегородской области с Германией. На территории региона уже реализуются 13 инвестиционных проектов с участием германского капитала. Мы также знаем, что сегодня оборудование, произведённое компанией «Демаг Крэйнз АГ», используется на ряде нижегородских предприятий. Мы заинтересованы развивать сотрудничество с Нижегородской областью и всерьёз рассматриваем ваш регион в качестве площадки для строительства завода», - заявил глава германской делегации.


«У нас созданы все условия для предпринимателей и инвесторов, которые готовы открывать в регионе новые производства», - отметил в свою очередь Валерий Шанцев.

Итогом встречи стало решение о подготовке рамочного соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией «Демаг Крэйнз АГ». Подписание документа запланировано на апрель текущего года в Берлине в рамках очередного заседания российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.

Справка: Компания «Демаг Крэйнз АГ» - немецкая компания - производитель промышленных и портовых подъемных кранов, основанная в 1819 году. Компания работает в трёх направлениях: производство промышленных кранов, производство подъемных кранов, сервисные услуги.

На настоящий момент компания «Демаг Крэйнз АГ» имеет производство в 16 странах и работает по всему миру через свои дочерние компании, аффилированные предприятия, агентства и совместные предприятия.

"