Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Выпускные испытания

6 апреля 2009, 10:04
Конверт с номером задания наугад выберет губернатор области Валерий Шанцев.Задания по алгебре и началам анализа станут известны 8 июня. Выбор тем выпускных экзаменов для учеников 9 классов состоится 1 июня. Участвовать в проверке знаний будут порядка 23 тыс. 9-тиклассников и 17 тыс. 11-тиклассников Нижегородской области. По словам руководителя департамента образования Нижегородской области Сергея Наумова, регион, как и в прошлые годы не буде включен в программу проведения Единого государственного экзамена на тестовой основе, поскольку «ЕГ не может полностью определить систему знаний выпускников. Кроме того, ни один нижегородский ВУЗ не будет принимать студентов по итогам ЕГ», - отметил Сергей Наумов. СПРАВКА: На основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и писем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении итоговой государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов письменных экзаменов по русскому языку и литературе и по алгебре и началам анализа в 2005-2006 учебном году» министерством образования и науки Нижегородской области установлен порядок организации проведения государственной (итоговой) аттестации. В Нижегородской области, как и в других субъектах Российской Федерации, будут использованы средства массовой информации – региональное телевидение и радиовещание.
Конверт с номером задания наугад выберет губернатор области Валерий Шанцев.Задания по алгебре и началам анализа станут известны 8 июня. Выбор тем выпускных экзаменов для учеников 9 классов состоится 1 июня. Участвовать в проверке знаний будут порядка 23 тыс. 9-тиклассников и 17 тыс. 11-тиклассников Нижегородской области.
 
По словам руководителя департамента образования Нижегородской области Сергея Наумова, регион, как и в прошлые годы не буде включен в программу проведения Единого государственного экзамена на тестовой основе, поскольку «ЕГ не может полностью определить систему знаний выпускников. Кроме того, ни один нижегородский ВУЗ не будет принимать студентов по итогам ЕГ», - отметил Сергей Наумов.
СПРАВКА: На основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и писем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении итоговой государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов письменных экзаменов по русскому языку и литературе и по алгебре и началам анализа в 2005-2006 учебном году» министерством образования и науки Нижегородской области установлен порядок организации проведения государственной (итоговой) аттестации. В Нижегородской области, как и в других субъектах Российской Федерации, будут использованы средства массовой информации – региональное телевидение и радиовещание.
"