Posted 10 марта 2011,, 09:03

Published 10 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«ГУВД прорабатывает версию причастности членов КПРФ к нападению на «Газель» в Арзамасе», - А.Шмонин

10 марта 2011, 09:03
«ГУВД прорабатывает версию причастности членов КПРФ к нападению на «Газель» в Арзамасе», - А.Шмонин

«Следственный комитет СКР по Нижегородской области завершил проверку по факту нападения на «Газель» арзамасской спортивной школы 1 марта 2011 года. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 ч.2 (хулиганство). Материалы по делу переданы в УВД по городу Арзамас», - заявил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Андрей Шмонин, комментируя случай нападения на «Газель» со спортсменами в Арзамасе.

«Из семи молодых людей, пострадавших от нападения, трое обратились с заявлениями в милицию. С их слов, а также со слов очевидцев происшествия, установлено, что нападавшие применяли баллончики со слезоточивым газом. Версию об использовании травматического оружия сами потерпевшие опровергли, однако некоторые свидетели утверждают, что слышали хлопки, похожие на выстрелы. Травмы, нанесенные пострадавшим, по результатам первичного медицинского осмотра можно назвать легкими», - отметил Андрей Шмонин.

«Версия о причастности к нападению членов КПРФ связана с тем, что на одном из автомобилей был замечен логотип этой партии. Это установлено со слов пострадавших и нескольких свидетелей. Более подробную информации о мотивах преступления представители МВД не имеют права разглашать в интересах следствия», - добавил Андрей Шмонин.

"