Posted 9 марта 2011,, 14:03

Published 9 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Нижегородские студенты будут учиться вместе с полицейскими

9 марта 2011, 14:03
Нижегородские студенты будут учиться вместе с полицейскими

В Центре профессиональной подготовки ГУВД по Нижегородской области будут обучаться члены добровольной молодежной дружины об этом сообщает пресс-служба УВД по г. Нижнему Новгороду.

5 марта 2011 года в центре профессиональной подготовки ГУВД Нижегородской области состоялось первое построение добровольной молодежной дружины из числа студентов нижегородских ВУЗов.

По словам заместителя начальника ОУДУУМ и ПДН ГУВД Вадима Варгина, сегодня в Нижнем Новгороде в трех районах (Автозаводском, Нижегородском и Сормовском) действуют добровольные молодежные дружины. Они принимают активное участие в охране общественного порядка на улицах города, а также при проведении массовых городских мероприятий.

Кроме этого, в девяти ВУЗах Нижнего Новгорода имеются студенческие отряды. На территории ВУЗов и на прилегающей к ним территориях, за общественным порядком следят 147 студентов.

С начала года нижегородские стражи порядка совместно с молодежными дружинами и студенческими отрядами выявили более ста административных правонарушений. Снизилось количество правонарушений и преступлений на территории нижегородских ВУЗов.

После торжественного построения сотрудники центра профессиональной подготовки провели дружиннникам экскурсию по кабинетам и залам, где им придется обучаться. По итогам обучения студенты будут сдавать зачеты по всем дисциплинам и пройдут психологическое тестирование.

"