Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Прислушаться к депутатам

6 апреля 2009, 10:04
Депутатские слушания прошли по инициативе комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО. В слушаниях приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства области, федеральных органов власти и местного самоуправления, эксперты, представители товариществ собственников жилья. Согласно жилищному законодательству, сформированный участок, на котором расположен многоквартирный дом, а также территория вокруг дома переходят в состав общего имущества собственников жилых помещений. Сегодня в большинстве случаев земельные участки не сформированы, а, следовательно, домовладельцы не могут принять решение об их использовании и содержании. Для формирования земельных участков, по мнению специалистов, необходимые финансовые затраты, источник которых пока не выяснен. Депутаты Законодательного Собрания намерены ускорить решение данного вопроса и выработать совместно с Правительством Нижегородской области механизм, который позволит формировать земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома.
Депутатские слушания прошли по инициативе комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО. 
 
В слушаниях приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства области, федеральных органов власти и местного самоуправления, эксперты, представители товариществ собственников жилья.
 
Согласно жилищному законодательству, сформированный участок, на котором расположен многоквартирный дом, а также территория вокруг дома переходят в состав общего имущества собственников жилых помещений. Сегодня в большинстве случаев земельные участки не сформированы, а, следовательно, домовладельцы не могут принять решение об их использовании и содержании. Для формирования земельных участков, по мнению специалистов, необходимые финансовые затраты, источник которых пока не выяснен.  
 
Депутаты Законодательного Собрания намерены ускорить решение данного вопроса и выработать совместно с Правительством Нижегородской области механизм, который позволит формировать земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома. 
"