Posted 9 марта 2011,, 13:03

Published 9 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Нам есть чему поучиться у Нижегородской области», — Екатерина Лахова

9 марта 2011, 13:03
«Нам есть чему поучиться у Нижегородской области», — Екатерина Лахова

«Программа по пропаганде здорового образа жизни, которая осуществляется на территории Нижегородской области, не имеет аналогов в других регионах. Ведь согласно ей, в каждом муниципальном образовании региона будет стоять по ФОКу, а те, что есть уже сейчас, успешно работают», сказала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Екатерина Лахова, комментируя реализацию социальных проектов на территории Нижегородской области.

«То, что в Нижегородской области принята программа по поддержке молодых специалистов, благодаря которой уже 2,5 тысячи человек получили жилье, машину и стабильный заработок, это очень грамотный шаг. Особенно стоит отметить тот уровень поддержки, который оказывается молодым семьям региона. Когда мы только-только вышли из кризиса, региональное правительство нашло средства для увеличения пособий на рождение ребенка, создание специализированных центров», отметила Екатерина Лахова.

«Все это стало возможно благодаря работе регионального правительства, губернатора Валерия Шанцева и его команды. Им надо отдать должное. Я думаю, что нам есть чему поучиться у Нижегородской области», заявила Екатерина Лахова.

"