Posted 10 марта 2011,, 21:03

Published 10 марта 2011,, 21:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Атомэнергопроект» и «Дассо Системз» создадут единую информсистему управления жизненным циклом АЭС

10 марта 2011, 21:03

Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» и международная компания «Дассо Системз» будут вместе работать над созданием единой информационной системы управления жизненным циклом атомных электростанций.

9 марта в Нижнем Новгороде состоялась встреча руководства «НИАЭП» с руководством международной компании Dassault Systèmes (Дассо Системз), на которой обсуждались вопросы стратегического партнерства и перспективы реализации этого проекта и был подписан меморандум о стратегическом партнерстве в этом направлении, сообщает пресс- служба НИАЭП.

«Дассо Системз» предоставляет партнерам из Нижнего Новгорода последнее поколение разработок и программных продуктов 6-го поколения в качестве платформы системы управления жизненным циклом АЭС на этапах проектирования и строительства. «Это самый современный и инновационный продукт, который имеется у нас на предприятиях», - сообщил вице-президент «Дассо Системз» по работе с ключевыми заказчиками в Европе Сильван Лоран.

НИАЭП начал освоение продуктов Dassault Systemes в 2010 году. В рамках сотрудничества компаний в настоящее время уже реализуются проекты на базе продуктов Dassault Systemes: по разработке методики оптимального создания 3D моделей строительной части АЭС и на платформе DELMIA по разработке методики управления сооружением АЭС.

Сотрудничество НИАЭП и Dassault Systèmes взаимовыгодно для обеих компаний и атомной отрасли в целом. С помощью новой технологии, которая позволит сократить сроки выполнения проектов и уменьшить их стоимость, НИАЭП планирует повысить свою конкурентоспособность и укрепить свои лидерские позиции на мировом рынке.

Французская компания Dassault Systèmes является одним из лидеров мирового рынка PLM и САПР, ежегодно продавая продуктов и услуг на сумму более 1,5 миллиарда евро. С 1981 года DS занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

"