Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Прибавление в правительстве

6 апреля 2009, 10:04
Распоряжением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева от 30 мая 2006 года на должность министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области назначен Валерий Васильевич Ульянов. Ранее Валерий Ульнов занимал должность первого заместителя министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. Ульянов Валерий Васильевич: Родился 09 июня 1951 г. в с. Балтай Саратовской области. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Промышленная Теплоэнергетика», а затем Нижегородский государственный университет им. Н.Лобачевского по специальности «Экономика и управление производством». В 2003 году прошел переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Менеджмент и Энергетика». Трудовую деятельность начал в 1973 году на Горьковском автомобильном заводе, где прошел путь от мастера до заместителя директора ТЭЦ-начальника отдела. 1999-2005 годы - работа на руководящих должностях в Нижегородском АООТ «Нижновэнерго», в том числе в должности первого заместителя генерального директора. В 2005 году поступил на работу в министерство топливно-энергетического комплекса Нижегородской области на должность заместителя министра - начальника управления по вопросам энергетики и энергоснабжения, а затем на должность первого заместителя министра. Женат, имеет двоих детей.
Распоряжением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева от 30 мая 2006 года на должность министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области назначен Валерий Васильевич Ульянов.
 
Ранее Валерий Ульнов занимал должность первого заместителя министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. 
 
Ульянов Валерий Васильевич: 
Родился 09 июня 1951 г. в с. Балтай Саратовской области.
 
Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Промышленная Теплоэнергетика», а затем Нижегородский государственный университет им. Н.Лобачевского по специальности «Экономика и управление производством». В 2003 году прошел переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Менеджмент и Энергетика». 
 
Трудовую деятельность начал в 1973 году на Горьковском автомобильном заводе, где прошел путь от мастера до заместителя директора ТЭЦ-начальника отдела.
 
1999-2005 годы - работа на руководящих должностях в Нижегородском АООТ «Нижновэнерго», в том числе в должности первого заместителя генерального директора.
 
В 2005 году поступил на работу в министерство топливно-энергетического комплекса Нижегородской области на должность заместителя министра - начальника управления по вопросам энергетики и энергоснабжения, а затем на должность первого заместителя министра.
 
Женат, имеет двоих детей.
"