Posted 9 марта 2011,, 10:03

Published 9 марта 2011,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Загрязненная вода из Чкаловска может попасть в Волгу

9 марта 2011, 10:03
Загрязненная вода из Чкаловска может попасть в Волгу

Об этом сообщает пресс-служба экологического центра «Дронт».

Экологический центр «Дронт» обратился в органы Росприроднадзора, Роспотребнадзора и прокуратуры с просьбой принять меры по обеспечению соблюдения со стороны ОАО завод «Полет» в городе Чкаловске действующего природоохранного законодательства.

В экологический центр «Дронт» поступила жалоба одного из жителя Чкаловска на «неприятный, едкий запах», исходящий, по мнению обратившегося, от очистных сооружений. Как сообщает пресс-служба, в ходе проведения контрольных проверок, выяснилось, что в сточных водах, поступающих в канализационный коллектор с ОАО завод «Полет» и далее на очистные сооружения, существенно превышены допустимые концентрации по таким показателям, как нефтепродукты и жиры.


Необходимость принятия срочных мер объясняется тем, что превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих на очистные сооружения, представляет угрозу для их нормального функционирования. В случае же прекращения нормальной работы очистных сооружений возникнет реальная угроза поступления неочищенных сточных вод Чкаловска в Волгу - источник питьевого водоснабжения большого количества населенных пунктов.

"