Posted 9 марта 2011,, 09:03

Published 9 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В селе Сокольское откроется новый, 18-й в Нижегородской области, ФОК

9 марта 2011, 09:03
В селе Сокольское откроется новый, 18-й в Нижегородской области, ФОК

Завтра, 10 марта, губернатор Нижегородской области, Валерий Шанцев откроет физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол» в рабочем поселке Сокольское.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области

ФОК в Сокольском - это типовой проект многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся в Нижегородской области. В состав ФОКа вошли: каток с искусственным льдом и трибунами на 126 человек, бассейны для спортивного и детского плавания, тренажерные залы, фитнес-зал, кинозал, универсальный спортивный зал со стационарными трибунами на 180 человек для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий, футбольное поле с искусственным покрытием.

На ФОКе возможно развивать до 30 видов спорта, в том числе: футбол, хоккей, шорт-трек, плавание, мини-футбол, волейбол, баскетбол, флорбол, армспорт, фигурное катание на коньках и др. Строительство объекта велось за счет средств областного бюджета. Общая стоимость проекта составила почти 325 млн рублей.

ФОК оснащен спортивным инвентарем и новейшим современным оборудованием (тренажеры, теннисные столы, баскетбольные фермы, волейбольные стойки, ворота для футбола, оборудование для оснащения бассейнов, многофункциональное игровое табло, звукоусилительная система, трактор по уходу за футбольным полем).


"