Posted 4 марта 2011,, 11:03

Published 4 марта 2011,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

I этап всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям» стартовал в Нижегородской области

4 марта 2011, 11:03
I этап всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям» стартовал в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

4 марта 2011 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области стартовал I этап всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям».

Конкурс проводится с целью защиты законных интересов детей, обеспечения исполнения требований исполнительных документов по алиментным обязательствам и оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках данного мероприятия среди судебных приставов-исполнителей, занимающихся взысканием алиментов на содержание несовершеннолетних детей, выявят победителей в двух номинациях: «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

В первой номинации конкурсная комиссия будет оценивать количество оконченных исполнительных производств по отношению к общему количеству; количество заведенных розыскных дел к общему количеству исполнительных производств, находившихся на исполнении у судебного пристава, а также количество составленных рапортов об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного статьей 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) по отношению к общему количеству исполнительных производств данной категории.

Во второй номинации будет оцениваться эффективность взаимодействия судебного пристава-исполнителя с государственными и муниципальными органами власти, а также процент остатка исполнительных производств к общему количеству исполнительных производств. При этом критерием оценки работы судебного пристава-исполнителя по конкретному исполнительному производству считается не только принятие судебным исчерпывающего комплекса мер, но и их своевременность и результативность.

Победители первого этапа примут участие во втором этапе, проводимом в пределах Приволжского Федерального округа.
"