Posted 2 марта 2011,, 15:03

Published 2 марта 2011,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Арзамасская «провокация» очень выгодна для коммунистов», - Константин Барановский

2 марта 2011, 15:03
«Арзамасская «провокация» очень выгодна для коммунистов», - Константин Барановский

«Происшествие в Арзамасе естественно связано с предстоящими выборами в Законодательное собрание Нижегородской области», - сказал журналистам гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя нападение на «ГАЗель» со спортсменами в Арзамасе.
«И, к сожалению, перед выборами подобные происшествия могут повториться. Ведь при всей внешней тишине, предвыборная компания проходит достаточно жестко и грязно, особенно со стороны КПРФ и «Справедливой России», - сказал Барановский.
«При всем моем уважении к людям, которые баллотируются от КПРФ, я думаю, что у этой партии уже не осталось ни программы, ни идеологии, и кандидатов от КПРФ трудно назвать коммунистами», - отметил он.
«Что касается самого происшествия, то тут можно выстроить такую логику: люди напали на «ГАЗель» со спортсменами, и в этом обвиняют коммунистов, на следующий день приезжает Геннадий Зюганов, естественно говорит о том, что все это подстроено специально, чтобы очернить партию в глазах народа; и люди задумываются – а может это действительно так, граждане забывают уже про пострадавших юношей и начинают жалеть КПРФ. В таком случае эта «провокация» очень выгодна для самих коммунистов», - рассказал Барановский.

"