Posted 2 марта 2011,, 15:03

Published 2 марта 2011,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Провокация это или нет говорить пока рано»,- Е.Семенов

2 марта 2011, 15:03
«Провокация это или нет говорить пока рано»,- Е.Семенов

«Если политический конфликт принимает форму вооруженного конфликта с пострадавшими, виновные должны нести уголовную ответственность», -отмечает политолог, генеральный директор центра консервативной политикив ПФО Евгений Семенов, комментируя происшествие в Арзамасе.

«Однако, пока правоохранительными органами не доказана причастность КПРФ к нападению на машину администрации говорить о том, провокация это или нет пока рано. Но если будет установлено, что это происшествие – политический акт накануне выборов, то это нужно считать недопустимым, такие действия относятся к технологиям даже не прошлого, а позапрошлого века, они могут применяться только людьми с низким уровнем политической культуры, неандертальцами. Я не ожидал, что такое возможно через 20 лет после победы демократии в нашей стране», - уверен Семенов.
Политолог подчеркнул, что называть виновных до получения результатов расследования будет неосторожно, так как это может привести к конфликту между партиями. «Политические провокации были всегда, но стоит понимать, что провокация провокации рознь: баталии могут вестись на уровне идеологий, а могут быть вооруженными. Если политический акт принимает форму вооруженного конфликта с пострадавшими, виновные должны нести уголовную ответственность», - заявил Семенов.


"