Posted 2 марта 2011,, 13:03

Published 2 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

КПРФ подозревают в терроризме. Нападение на машину в Арзамасе

2 марта 2011, 13:03
Стрельба в центре Арзамаса. На газель напали неизвестные. Трое пострадавших. Идет следствие.

Об этом сообщил мэр города Арзамаса Анатолий Мигунов на пресс-конференции.

1 марта 2011 года в 18:00 два автомобиля - газель и автомобиль ВАЗ 2112 неожиданно заблокировали газель, двигавшуюся по ул. Ленина. Из этих автомобилей выскочили люди и открыв дверь заблокированной машины, прыснули из перцового баллончика в лица пассажиров и бросили в салон взрывпакет. Нападавших было 10 человек и, судя по их репликам, они искали какие-то агитационные материалы.

Находящиеся в заблокированной газели пассажиры (спортсмены-борцы), попытались оказать сопротивление нападавшим. Тогда нападавшие применили травматическое оружие, два раза выстрелив из него. В результате нападения, трое пассажиров заблокированной газели пострадали - одному вышибли зубы, у второго есть подозрение на трещину ребра, а у третьего - рваная рана на колене.

Как сообщил мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, на машинах нападавших была символика партии КПРФ и один из автомобилей нападавших, как удалось установить впоследствии, был зарегистрирован в приемной Арзамасского районного отделения партии "КПРФ".

По словам министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова, прокомментировавшего случившееся, этот инцидент является политической акцией приезжих политтехнологов, организованной для привлечения внимания прессы. Однако, "ФСБ не допустит беспорядков», - заключил Дмитрий Шуров.



"