Posted 2 марта 2011,, 13:03

Published 2 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Победитель всероссийского фестиваля «Чкаловская рыбалка - 2011» получит мотобуксировщик «Барс»

2 марта 2011, 13:03
Победитель всероссийского фестиваля «Чкаловская рыбалка - 2011» получит мотобуксировщик «Барс»

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 6 по 7 марта 2011 года в городе Чкаловске Нижегородской области в акватории реки Санахты состоится второй всероссийский фестиваль «Чкаловская рыбалка - 2011». Организаторами фестиваля выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Чкаловского района и нижегородское областное общество охотников и рыболовов.

Главной целью проведения фестиваля является развитие рыболовного туризма, популяризация Чкаловска в качестве туристского центра, а также пропаганда любительского и спортивного рыболовства, активного отдыха и здорового образа жизни.

В программе фестиваля — проведение рыболовного турнира, блиц-турниров по скоростному лову рыбы, турнира по скоростному бурению лунок, рыболовного спринта, конкурса анекдотов и частушек на рыболовную тему, а также шуточных эстафет для зрителей. Главным призом фестиваля станет мотобуксировщик «Барс». Среди участников фестиваля будет также проведена лотерея.

В рамках развлекательной программы планируется театрализованное представление «Масленица широкая», масленичные забавы «Золотая рыбка», сожжение чучела, соревнования по стрельбе из лука, катание на судне на воздушной подушке и на «банане», показательные выступления «моржей».

Кроме того, в программе фестиваля предусмотрены экскурсионные программы «На родине В.П.Чкалова», с посещением дома-музея В.П.Чкалова и строчевышивального предприятия ЗАО «Гипюр».

"