Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Вынужденная мера

6 апреля 2009, 10:04
Отключение ГВС Балахнинского района является вынужденной мерой, и не связано с ремонтными работами, проводимыми в соответствии с планом подготовки к следующему отопительному сезону. Задолженность муниципального предприятия Балахнинского района «Тепловые сети» (г. Балахна, Нижегородской области), накопленная с октября 2005 года, перед ОАО «Нижегородская генерирующая компания» на 30 мая 2006 года составила 100 миллионов рублей. С 18 мая 2006 года в МП БР «Тепловые сети» и Администрацию Балахнинского района со стороны ОАО «Нижегородская генерирующая компания» было направлено 4 письма с требованием погасить задолженность, и предупреждением о возможном введении ограничений по горячему водоснабжению (ГВС). О возможном введении ограничений были своевременно проинформированы все органы государственной власти, осуществляющие надзор в сфере энергетики. В установленный срок руководство муниципального предприятия не предоставило график погашения задолженности, а Администрация Балахнинского района не предоставила гарантий возврата долга. В соответствии с договором энергоснабжения между ОАО «Нижегородская генерирующая компания» и МП «Тепловые сети» МО «Балахнинский район» и действующими нормативными документами горячее водоснабжение будет отключено со стороны Нижегородской ГРЭС им.Винтера.
Отключение ГВС Балахнинского района является вынужденной мерой, и не связано с ремонтными работами, проводимыми в соответствии с планом подготовки к следующему отопительному сезону.
 
Задолженность муниципального предприятия Балахнинского района «Тепловые сети» (г. Балахна, Нижегородской области), накопленная с октября 2005 года, перед ОАО «Нижегородская генерирующая компания» на 30 мая 2006 года составила 100 миллионов рублей.
 
С 18 мая 2006 года в МП БР «Тепловые сети» и Администрацию Балахнинского района со стороны ОАО «Нижегородская генерирующая компания» было направлено 4 письма с требованием погасить задолженность, и предупреждением о возможном введении ограничений по горячему водоснабжению (ГВС). О возможном введении ограничений были своевременно проинформированы все органы государственной власти, осуществляющие надзор в сфере энергетики.
 
В установленный срок руководство муниципального предприятия не предоставило график погашения задолженности, а Администрация Балахнинского района не предоставила гарантий возврата долга.
 
В соответствии с договором энергоснабжения между ОАО «Нижегородская генерирующая компания» и МП «Тепловые сети» МО «Балахнинский район» и действующими нормативными документами горячее водоснабжение будет отключено со стороны Нижегородской ГРЭС им.Винтера.
 
"