Posted 25 февраля 2011,, 13:02

Published 25 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

В Нижнем Новгороде пройдет праздник зимних видов спорта «Олимпийский фестиваль»

25 февраля 2011, 13:02
26 февраля 2011 года в 15.00 на стадионе «Труд» глава города Олег Сорокин торжественно откроет «Олимпийский фестиваль» - праздник зимних видов спорта.Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Программа фестиваля включает в себя спортивные состязания по хоккею с шайбой, бенди, фигурному катанию, лыжам, баскетболу на снегу, а также по экстремальным видам спорта.

Зрителей ждут показательные выступления коллектива «FireLife» с огненным шоу, школы танцев «Move», а также мастеров фигурного катания. В проруби рядом со стадионом пройдут командные эстафеты на 10 м. Школьники младших классов будут соревноваться в конкурсе снежных скульптур «Олимпийский талисман», а студенты ВУЗов выявят сильнейших на мини-футбольных площадках.

В преддверии «Олимпийского фестиваля» председатель комитета по физкультуре и спорту Василий Полетаев отметил необходимость проведения таких мероприятий в целях популяризации спорта, здорового образа жизни и занятий физкультурой в Нижнем Новгороде. По его словам, «Олимпийский фестиваль» позволит людям всех возрастов продемонстрировать свои спортивные навыки, стойкость и волю к победе, а также станет отличным поводом для укрепления семейных спортивных ценностей.

Лучшим спортсменам соревнований будут вручены кубки, дипломы и призы от комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

"