Posted 25 февраля 2011,, 12:02

Published 25 февраля 2011,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Валерий Шанцев назвал лучшего игрока нижегородского «Торпедо»

25 февраля 2011, 12:02
Глава региона в своем блоге дал оценку игрокам нижегородской хоккейной команды «Торпедо» и рассказал о будущем клуба.

По словам Валерия Шанцева, лучшим игроком «Торпедо» в этом сезоне стал бомбардир Райан Веске. « Кстати, он занял третье место среди бомбардиров во всей лиге. И вообще получилась неплохая северо-американская тройка «Веске-Эллисон-Линглет». Они забили половину шайб всей команды - это говорит о многом.»,- пишет губернатор.

Так же Валерий Шанцев рассказал, что в ближайшее время в команде появится генеральный менеджер, который будет заниматься селекцией игроков.

«Сейчас команда в отпуске до 28 февраля. Будем очень серьезно заниматься селекцией. Первым делом надо взять профессионального генерального менеджера. У нас был генеральный директор, но он больше занимался созданием материальной базы, обеспечением условий для команды. Спортивный директор занимался селекцией, но в тоже время ей все занимались, а когда занимаются все – значит никто. Поэтому сейчас будем искать профессионального генерального менеджера, который имел бы опыт, хорошие связи со всеми агентствами не только у нас в стране, но и за рубежом, надо создавать серьезную скаутскую службу. Если хотим добиваться каких-то результатов, то все должно делаться профессионально»,-подчеркнул Валерий Шанцев.


"