Posted 24 февраля 2011,, 14:02

Published 24 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Юные читатели областной библиотеки обратятся с воззванием к нижегородцам

24 февраля 2011, 14:02
Акция «Любить Отечество, как Минин» пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта . Об этом сообщает пресс-служба областной нижегородской детской библиотеки.

2 марта 2011 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского у памятника Козьме Минину состоится акция «Любить Отечество, как Минин», организованная при поддержке правительства Нижегородской области и партии «Единой России». В 11:30 на площади начнется театрализованное представление, викторина и спортивные мероприятия для детей, а в 12:00 акцию официально откроет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках акции, посвященной году Минина в Нижегородской области, и взрослые, и юные жители Нижегородского края, читатели детской библиотеки, обратятся к собравшимся со своими воззваниями - это предложения, как сделать наш город лучше, рассуждения о том, к чему стоит стремиться, а чего стоит избегать, написанные как в стихах, так и в прозе. К ним присоединятся представители областного правительства и предприниматели. В рамках акции также пройдет выступление хора имени Льва Сивухина.

«Цель мероприятия – чтобы «взывая» к нижегородцам, люди не только проявили внимание к личности Козьмы Минина, но и проявили свою гражданскую позицию, предпринимая попытки сделать город лучше», - сообщили в пресс-службе областной детской библиотеки.

Нижегородская областная детская библиотека выиграла грант на проведение данной акции, став победителем конкурса социальных проектов «Твое время», организованного по личной инициативе губернатора Нижегородской области и при поддержке депутатов ЗС НО от партии «Единая Россия». «К написанию воззваний подключились много народу – в Нижнем Новгороде к написанию воззваний подключились дети и подростки из 6 районов города, из 33 детских библиотек и школ. По области в написании воззваний приняли участие представители 36 районов и 92 образовательных учреждений. Более 900 воззваний войдут в специальную Книгу, которую мы представим нижегородцам 2 марта», - сообщили в пресс-службе библиотеки.

"