Posted 24 февраля 2011,, 12:02

Published 24 февраля 2011,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Передвижные станции медпомощи должны появиться в каждом районе Нижнего Новгорода

24 февраля 2011, 12:02
В Приокском районе в автомобиле марки «ПАЗ» уже ведут прием терапевт, кардиолог и окулист

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

24 февраля 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с волонтерами социального проекта «Мобильная медицинская помощь» партии «Единая Россия» для обсуждения перспектив развития программы.

В рамках проекта на территории Приокского района работает передвижной медицинский центр на базе автомобиля марки «ПАЗ», в котором ведут прием терапевт, кардиолог и окулист, а также все желающие могут сдать анализ крови на сахар и измерить давление.

Проект позволяет сделать медицинскую помощь более доступной для всех категорий населения, в особенности для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

В рамках встречи Олег Кондрашов заявил, что такие мобильные станции медицинской помощи должны появиться во всех районах города. «Передвижная медицинская станция, появившаяся в Приокском районе, - это дополнительная помощь людям, которые по разным причинам не могут обратиться к участковому врачу или решили воспользоваться услугой, потому что это удобно. Я услышал множество положительных откликов от нижегородцев, участвовавших в проекте. Особенно востребованной такая помощь становится в период эпидемии гриппа, когда поликлиника, рассчитанная на 50 тысяч населения, обслуживает более 60 тысяч человек», - высказался Олег Кондрашов.

"