Posted 24 февраля 2011,, 11:02

Published 24 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Гребной канал освобождают от недостроенного кафе

24 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Нижегородской области.

Как сообщает УФССП РФ по Нижегородской области, в данный момент в Нижегородском районном отделе судебных приставов на исполнении находится решение суда, обязывающее ООО «Домострой» снести самовольную постройку двухэтажного здания, расположенного на Гребном канале.

Исполнительное производство было возбуждено еще в начале зимы, однако руководитель не хотел сносить самовольно возведенную постройку в добровольном порядке и игнорировал решение суда и требования судебного пристава. Из-за этого он был привлечен к административной ответственности – его оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, руководителю было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ - неисполнение решения суда.

Чтобы как можно скорее освободить земельный участок от постройки, судебными приставами приняли решение осуществить снос за счет средств должника, так как законадательство предусматривает, что в случае неисполнения требований исполнительного документа, взыскатель вправе осуществить демонтаж постройки за счет должника.

Утром 24 февраля 2011 года, прибыв на исполнительные действия с техникой, судебные приставы обнаружили, что должник уже сам начал сносить постройку. Руководитель ООО «Домострой» вышел на контакт и уверил представителей закона, что решение суда будет исполнено в течении двух дней. Сейчас судебные приставы полностью контролируют ход проводимых работ по сносу, чтобы судебное решение было исполнено в полном объеме.

"