Posted 22 февраля 2011,, 13:02

Published 22 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

В Нижегородской области открылся 17-й ФОК — «Триумф»

22 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

21 февраля 2011 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин открыли физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке Володарск.

«Сегодня мы открываем очередной, 17-й по счету, ФОК в Нижегородской области. Его название – «Триумф». И это действительно триумф социальной политики в Володарском районе. ФОК станет центром проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий в районе», - сказал губернатор, выступая на церемонии открытия.

Строительство ФОКа в Володарске велось за счет средств областного бюджета. Общая стоимость проекта составила около 400 млн. рублей. ФОК в Володарске – это типовой проект физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся в Нижегородской области. В состав спортивного комплекса вошли универсальный зал со сборно-разборно трибунами на 150 мест для игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис, каток с искусственным льдом размером 30х60 метров, бассейны для спортивного и детского плавания, детская школы борьбы и бокса, конференц-зал на 80 мест, кафе.

«В районах области появляются услуги, которые порой даже лучше, чем в областном центре, и даже в Москве. В итоге молодежь остается в родных местах. Так и должно быть!», - подчеркнул глава региона.

По мнению Александра Карелина, строительство ФОКов - актуальный проект и отдача от его реализации будет большой. «Я убежден, что мы должны тиражировать опыт нижегородцев по строительству ФОКов на всю территорию Российской Федерации. Я на этом буду настаивать», - заявил депутат Государственной Думы.

В областном бюджете на 2011 год, который на это неделе консолидировано поддержали депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, предусмотрены средства на строительство спортивного комплекса еще в двух районах области - в поселке Выездное Арзамасского района и р.п. Шаранга - и одного – в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Справка.

В настоящее время в регионе работает 17 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче (открыт в 2007 году), Семенове, Лысково, Первомайске, Перевозе, Кулебаках (все – 2008 год), в Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках и Воротынце (все – 2009 год), в Арзамасе (2010 год), Володарске (2011). Ввод в эксплуатацию ФОКа в Сокольском намечен на 6 марта 2011 года.

"