Posted 22 февраля 2011,, 11:02

Published 22 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

На Гребном канале снесут самовольно построенное кафе

22 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Нижегородском районном отделе судебных приставов находится на исполнении решение суда об обязании ООО «Домострой» снести самовольную постройку двухэтажного здания, расположенного на Гребном канале.

Исполнительное производство было возбуждено в начале зимы, однако в добровольном порядке руководитель не решался снести недостроенное кафе, игнорируя решение суда и требования судебного пристава. В результат предприниматель был привлечен его к административной ответственности - оштрафован на 30 тысяч рублей. Также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и предупреждение об уголовной ответственности по ст 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Для скорейшего освобождения земельного участка от постройки судебными приставами было принято решение осуществить снос за счет средств должника. Однако сегодня утром, прибыв на исполнительные действия с техникой, судебные приставы и представители взыскателя были удивлены увидев, что должником уже ведутся работы по сносу. Руководитель ООО «Домострой» вышел на контакт и уверил представителей закона, что решение суда будет исполнено в течении двух дней. Сейчас судебные приставы полностью контролируют ход проводимых работ по сносу, чтобы судебное решение было исполнено в полном объеме.

"