Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

ХК «Торпедо» завершил сезон в КХЛ победой над «Югрой»

22 февраля 2011, 07:02
20 февраля 2011 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).

Нижегородское «Торпедо» в последнем матче сезона добилось победы на своем льду над «Югрой» – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1).

На правах хозяев площадки нижегородцы завладели территориальным преимуществом с самого начала встречи. На исходе 5-й минуты после передачи Дэнни Гру на пятачок выкатился Райан Веске, однако не сумел переиграть голкипера сборной России Михаила Бирюкова. Вскоре торпедовцы заработали очередное численное преимущество, на реализацию которого потребовалось 7 секунд. После передачи Мэтта Эллисона из-за ворот Райан Веске поразил ворота «Югры».

Гости из столицы Ханты-Мансийского автономного округа ответили броском Павла Воробьева со средней дистанции, с которым не без труда справился Бернд Брюклер. Вскоре Егор Шастин с трех метров отправил каучуковый диск выше ворот.

В середине периода команды остались на площадке в равных, но неполных составах. Гости разыграли быструю комбинацию, оставив защитников торпедовцев не у дел. Евгений Блохин поразил ворота нижегородцев. Под занавес двадцатиминутки трудовую шайбу забросили подопечные Владимира Голубовича. Райан Веске на пятачке замкнул передачу Чарльза Линглета.

На старте второго игрового отрезка нижегородцы получили двойное численное преимущество, однако вскоре удаление получил Денис Соколов, и преимущество «Торпедо» сошло на нет. На протяжении всего периода торпедовцы владели инициативой и сумели увеличить разрыв в счете до трех шайб, притом дублем отметился чемпион мира среди молодежи Семен Валуйский, успешно сыгравший на пятачке. Впрочем, гости могли во второй раз огорчить соперника, однако Денис Тюрин из выгодной позиции не сумел попасть по шайбе.

В заключительном периоде нижегородцы смогли забросить еще две шайбы. На 55-й минуте отличился Андрей Потапов, а за минуту до окончания матча окончательный счет установил Александр Евсеенков. Ханты-мансийцы ответили шайбой Павла Воробьева.