Posted 21 февраля 2011,, 13:02

Published 21 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Установка инженерных систем избавит Нижний Новгород от наледей и сосулек

21 февраля 2011, 13:02
Аналогичная система установлена на музее-усадьбе Рукавишникова.

В Нижнем Новгороде ООО «Эльсинор» принимает участие в программе НРО партии «Единая Россия» «ДУКи под контроль!»

Компания, занимаясь вопросом образования наледи и сосулек на крышах жилых и административных зданий, предлагает развивать направление по установке специальных инженерных систем.

Данная мера позволит избежать множественные случаи, связанные с падением сосулек, по причинению материального ущерба и вреда здоровью жителей города за счет устранения самих причин образования льда на крышах.

Кроме этого, отпадут за ненадобностью такие виды работ, как очистка крыш в зимнее время с помощью лопат и ломов, что позволит сохранить в целости само покрытие кровли и избавит эксплуатирующие организации от постоянной потребности огораживать опасные зоны в местах схода наледи и падения сосулек.

Нижегородская компания предлагает комплексное решение вопросов состояния крыш в течении зимнего сезона: своевременное выявление случаев нарушения теплоизоляции кровли; контроль за целостностью кровельного покрытия, чтобы избавить жителей от протечек; исправление недочетов в проектировании и монтаже конкретных крыш и систем организованного водостока.

Аналогичные системы установлены на объектах регионального и федерального значения: музей-усадьба Рукавишникова (Нижний Новгород), Ледовый дворец и биатлонная база (Саранск).

"