Posted 21 февраля 2011,, 12:02

Published 21 февраля 2011,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Нижнем Новгороде

21 февраля 2011, 12:02
Об этом стало известно 21 февраля 2011 года на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергея Молькова, на прошлой неделе в Нижнем Новгороде было зафиксировано 4 смертельных случая из-за отравления угарным газом. 9 человек были госпитализированы. Три из четырех случаев произошли из-за грубейших нарушений техники безопасности при использовании газового оборудования.

«Например, в Автозаводском районе вытяжку перекрыли фанеркой, а в Нижегородском и Сормовском районах заткнули дымоход тряпкой, чтобы было теплее. Такие случаи учащаются с понижением температуры», - сказал Сергей Мольков.

Директор департамента призвал нижегородцев быть внимательнее при эксплуатации газового оборудования в квартирах, а к компаниям, обслуживающим газовое оборудование, обратился с просьбой проводить регулярные проверки оборудования в квартирах.

Как добавил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, только 30% собственников помещений заключили контракт на обслуживание газового оборудования, а 70% газового оборудования – полностью безнадзорное. «А если реально, то вообще никто не ходит и не проверяет это оборудование в квартирах. Это серьезны вопрос, из-за которого гибнут люди, и его надо решать», - заявил Олег Сорокин.

"