Posted 21 февраля 2011,, 10:02

Published 21 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

200 пикетов и митингов организовано в Нижегородской области за время предвыборной кампании

21 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

По данным Управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Нижегородской области, в регионе проведено более 200 пикетирований и митингов за того или иного кандидата от политической партии в преддверии выборов в Законодательное собрание Нижегородской области. В митингах приняли участие около 1000 человек. Нарушений общественного порядка в ходе их проведения допущено не было.

Тем не менее, имеются факты самовольной расклейки агитационных объявлений и несоответствия содержащейся в них информации.

ГУВД по Нижегородской области обращает внимание активистов всех региональных отделений политических партий на то, что в ст. 3.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Самовольная расклейка объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков» внесены существенные дополнения. Во-первых, увеличен размер административного штрафа, в том числе на граждан до 1 тысячи рублей. Также введена ответственность за нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений и сооружений и в иных не предусмотренных для этого местах без необходимых разрешений (согласований), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния – штраф на граждан от 2 до 3 тысяч рублей. В качестве отягчающего признака предусмотрена повторность (в течение года) указанных правонарушений и, как следствие, увеличение административных штрафов за их совершение (от 1 до 2 тысяч рублей на граждан за расклейку и 5 тысяч за надписи).

"