Posted 18 февраля 2011,, 15:02

Published 18 февраля 2011,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В ПФО создан Координационный совет уполномоченных по правам ребенка

18 февраля 2011, 15:02
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

18 февраля 2011 года в Нижнем Новгороде прошло учредительное совещание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе. В работе совещания и обсуждении развивающих программ проекта «Вернуть детство» приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, Уполномоченные по правам ребенка в регионах ПФО, представители исполнительных органов управления образованием, координаторы региональных рабочих групп по реализации окружного проекта.

Уполномоченные по правам ребенка работают во всех регионах ПФО и они впервые собрались в новом составе, чтобы обсудить актуальные вопросы защиты прав и интересов детей, а также создания органа, координирующего деятельность Уполномоченных в масштабах округа.

«После создания окружного Координационного совета уполномоченных по правам ребенка мы рассчитываем вывести наше взаимодействие на новый уровень, так как возникнет общественная структура, которая сможет позиционироваться в пространстве гражданского общества, в частности, быть представленной в Общественном совете ПФО по развитию институтов гражданского общества, выступать в качестве полноценного партнера Ассоциации законодателей ПФО», - сказал Леонид Гильченко. Он пригласил всех уполномоченных по правам ребенка принять участие в заседании Совета округа по вопросам защиты материнства и детства.

По итогам сегодняшнего совещания будет создан прямой канал взаимодействия между уполномоченными в регионах и аппаратом полномочного представителя Президента России в ПФО.

"