Posted 18 февраля 2011,, 09:02

Published 18 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Город выделит оперативникам нижегородской милиции дополнительно 5-10 автомобилей

18 февраля 2011, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 февраля 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил объезд подразделений УВД по Нижнему Новгороду.

В ходе объезда градоначальник осмотрел отремонтированный участковый пункт милиции №13 отдела милиции №5, который обеспечивает охрану правопорядка на территории Нижегородского района и обслуживает треть населения, проживающего в границах улиц Родионова - Усилова - Фруктовая. Согласно международной классификации, данный объект является многофункциональным центром безопасности, так как здесь, помимо пяти опорных участковых пунктов, будут располагаться Федеральная служба исполнения наказаний, Управление уголовного розыска, Межрайонная инспекция исправительных работ, а также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Олег Кондрашов вручил сотрудникам пункта Благодарственные письма и Почетные грамоты за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие результаты оперативно-служебной деятельности.

«Условия, в которых сегодня работают участковые милиционеры, далеки от идеала и совместно с руководством городского УВД нам предстоит решить множество проблем. В кратчайшие сроки необходимо отремонтировать все отделения и опорные пункты милиции, а также оснастить все объекты офисной техникой, выделить дополнительно 5-10 машин для нужд оперативников. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы жизнь нижегородцев стала более безопасной», - заявил Олег Кондрашов в ходе объезда.

Кроме того, градоначальник одобрил инициативу правоохранительных органов по взаимодействию со специалистами частных охранных предприятий.

«Такое сотрудничество позитивно влияет на оперативность и эффективность работы по борьбе с правонарушениями. Как правило, 80% нарушений раскрывается по «горячим» следам», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"