Posted 18 февраля 2011,, 08:02

Published 18 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Сормовском районе местный житель обокрал дом бывшей девушки в День всех влюбленных

18 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

14 февраля 2011 года в вечернее время в дежурную часть ОМ №8 УВД по Нижнему Новгороду поступил телефонный звонок. Взволнованная девушка сообщила милиционерам о том, что неизвестный похитил деньги из частного дома по улице Краснодарская Сормовского района, где она проживает вместе с родителями.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции установили, что злоумышленник проник в жилище через разбитое стекло в окне одной из комнат. От потерпевшей стражи порядка узнали, что из дома не была похищена ни бытовая техника, ни ювелирные украшения. Единственной добычей «домушника» стали монеты достоинством 5 и 10 рублей, которые девушка копила в течение нескольких месяцев. Также пропало дешевое металлическое кольцо с несколькими белыми камнями, купленное год назад в отделе бижутерии.

Милиционеры предположили, что кража была совершена дилетантом.

В ходе расследования 27-летняя Ирина рассказала стажам порядка, что около месяца назад рассталась со своим молодым человеком по имени Алексей. Причиной разрыва отношений послужила новость о том, что возлюбленный является наркоманом со стажем. Милиционеры отправились проверить эту версию.

Когда Алексей увидел на своем крыльце участкового, то сразу же догадался о причине его прихода. Без слов молодой человек оделся и проследовал за стражем порядка в опорный пункт милиции. В ходе доверительной беседы Алексей сознался в совершенной краже. Злоумышленник рассказал, что о монетах, которые копила его бывшая подруга он вспомнил случайно. Пока хозяева находились на работе, он забрался в дом и похитил монеты на сумму 1200 рублей, которые тут же потратил в магазине на покупку спиртного и закуску. В ходе личного досмотра пропавшее кольцо было изъято из кармана брюк мужчины.

В отношении Алексея К. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ - квартирная кража. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Алексея К. к совершению грабежа сотового телефона. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

"